Забор из сетки гиттер

Всего заборов: 3

Когда-то среди пользователей огромную популярность имела сетка Рабица, из которой изготавливались вольеры, ограждения, приспособления для просеивания материалов. Ныне, бывшее в свое время гениальное изобретение, считается устаревшим решением. На смену ему пришла сварная сетка Гиттер.

Английское слово Gitter переводится, как решетка. Это трендовый материал, применяемый для ограждения приватных территорий, фиксации кирпичных кадок, армировании железобетонных конструкций, изготовлении клеток и для реализации других задач.

Как выглядит сетка Gitter?

Сетка Гиттер является сварным фрагментом, выполненным из стальной проволоки, диаметр которой составляет три-пять миллиметров. Чтобы предотвратить возникновение ржавчины проволоку обрабатывают порошковым, гальваническим или полимерным покрытием. Обыкновенный размер фрагмента составляет 2 м х 2,5 м с ячейкой 50 мм х 100 мм.

Благодаря тому, что прутки привариваются друг к другу, конструкции, изготавливаемые из такой сетки, обладают долговечностью и абсолютной прочностью. Сетка сохраняет свою первоначальную форму на протяжении всего периода использования, так как каждый из ее фрагментов оснащен несколькими ребрами жесткости, повышающими эксплуатационные качества изделия. Из-за присутствия таких ребер материал получил название 3D сетка.

Преимущества сетки

К ограждению выдвигаются высокие требования, поскольку оно зачастую исполняет функцию не только преграды для проникновения злоумышленников, но и одного из элементов дизайна. Ограждение, выполненное из сетки Gitter, полностью соответствует обоим требованиям, так как:

  1. сетка имеет своеобразную конструкцию, обеспечивающую высокую прочность ограждениям;
  2. на конструкции, сделанной из сварной сетки, нет точек опоры, однако есть выступы, затрудняющие возможность проникновения на огражденный участок;
  3. благодаря фрагментарной структуре ограждения пользователь может без проблем заменить отдельные карты и при этом не нарушить периметр заграждения;
  4. ограждение является достаточно прозрачным, что позволяет хорошо видеть территорию;
  5. сварная сетка состоит из отдельных секций, что существенно облегчает ее монтаж.

Невзирая на небольшой вес, такой забор весьма устойчив к порывам ветра и другим нагрузкам. Панели могут прослужить самое меньшее — 30 лет. Кроме того, подобная разновидность забора обладает эстетической составляющей и разрешает пространству оставаться освещенным под различным углом.

© 2024 г. За забором
Разработка сайта: Бизнес Пилот